UA
 

Норвегия запрещает полуавтоматическое оружие

Корреспондент.net,  28 февраля 2018, 13:47
10
3786
Норвегия запрещает полуавтоматическое оружие
Фото: ANSA
Запрет вступит в силу в 2021 год

Предложение о запрете такого вида оружия норвежское правительство представило еще в 2017 году. Решение о запрете вступит в силу в 2021 году.

В Норвегии намерены запретить применение полуавтоматического огнестрельного оружия с 2021 года. Решение о запрете вступит в силу в 2021 году, сообщает местное издание The Local в среду, 28 февраля

"Сегодня стало понятно, что парламентское большинство поддерживает предложение правительства. Поэтому в Норвегии будет запрещено использование полуавтоматического оружия", - заявил член постоянного комитета парламента по вопросам судебных дел Петер Фролих.

Отметим, что предложение о запрете такого вида оружия норвежское правительство представило еще в 2017 году.

Законопроект о запрете оружия допускает несколько исключений, в частности для спортивной стрельбы. Задержка с созданием законопроекта связана с тем, что в Норвегии полуавтоматическое оружие используют много охотников.

Отметим, за принятие в ближайшее время закона, который бы регулировал оборот оружия для гражданского населения, выступает 93% украинцев, при этом 89% - поддерживают включение в этот закон нормы о предоставлении гражданам права на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием (пистолетов, револьверов) для самозащиты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиеНорвегиязапретторговля оружиемпоставка оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии