UA
 

Британия проверит 706 виз богатых россиян

Корреспондент.net,  28 марта 2018, 16:10
128
11178
Британия проверит 706 виз богатых россиян
Фото: УНН

Ранее заявители на визы для инвесторов должны были иметь минимум 1 млн фунтов стерлингов для инвестирования в экономику Великобритании. После 2014 года эта цифра была увеличена до 2 миллионов.

Министерство внутренних дел Великобритании проверяет визы всех состоятельных россиян, выданные по программе привлечения инвесторов. Об этом заявила глава британского правительства Тереза Мэй, сообщает на The Times.

По словам Мэй, в рамках программы 706 состоятельных россиян получили британские визы в период с 2008 по 2015 годы. Ранее заявители на визы для инвесторов должны были иметь минимум 1 млн фунтов стерлингов для инвестирования в экономику Великобритании. После 2014 года эта цифра была увеличена до 2 миллионов.

Мэй отметила, что МВД изучает, правильно ли использовалась процедура получения подобных виз, которая открыта для граждан всех стран, и существуют ли в ней лазейки, позволяющие въезжать в Британию иностранцам, "которые не могут попасть в страну иным образом".

До этого глава парламентского комитета по вопросам внутренних дел призвал премьер-министра Великобритании начать изучение 706 виз, выданных россиянам, чтобы определить источник происхождения их денег.

Ранеепремьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что высылкой дипломатов в направили Москве сигнал о неприемлемости ее внешней политики.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Дипломатический бойкот РФ
Россия высылает дипломатов США
США вышлют 55 сотрудников российских диппредставительств - МИД РФ
Госдеп отверг обвинения России по визам дипломатам
Россия объявила персоной нон грата болгарского дипломата
ЕС раскритиковал список недружественных стран РФ
СПЕЦТЕМА: Дипломатический бойкот РФ
ТЕГИ: РоссияБританияДипломатияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии