UA
 

Спецпрокурор США Мюллер обвинил Манафорта в давлении на свидетелей

Русская служба Deutsche Welle,  5 июня 2018, 08:40
1
1495
Спецпрокурор США Мюллер обвинил Манафорта в давлении на свидетелей
Фото: Getty Images
Спецпрокурор просит отменить домашний арест Манафорта

Экс-глава предвыборного штаба Трампа и его помощник неоднократно пытались связаться с двумя свидетелями по телефону и мессенджеру.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий предполагаемое вмешательство России в выборы президента США, в понедельник, 4 июня, обвинил бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в давлении на свидетелей.

По данным спецпрокурора, Манафорт и один из его помощников "неоднократно" пытались установить контакт с двумя свидетелями - в частности, по телефону и с помощью мессенджера. Имена свидетелей, как и помощника, не разглашаются (в судебных документах помощника Манафорта называют "персоной А").

 

Мюллер обратился к представителю окружного суда США в округе Колумбия с просьбой отозвать решение о домашнем аресте Манафорта, поскольку экс-глава предвыборного штаба Трампа нарушил условия своего содержания.

Пол Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве "иностранного агента", а также уклонялся от уплаты налогов.

В феврале нынешнего года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 миллионов долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Экс-глава предвыборного штаба Трампа отказывается признать свою вину.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: РоссияСШАвыборы в СШАДональд ТрампПол Манафорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии