UA
 

Советник Трампа отвел Трюдо "место в аду"

Корреспондент.net,  10 июня 2018, 22:57
25
11981
Советник Трампа отвел Трюдо  место в аду
Питер Наварро "жестко прошелся" по Трюдо

В США заявления премьер-министра Канады по поводу повышения американских пошлин называют предательством.

Глава Нацсовета по торговле при Белом Доме Питер Наварро раскритиковал позицию премьер-министра Канады Джастина Трюдо касательно торговых пошлин США.

"Есть особое место в аду для любого зарубежного лидера, который ведет недобросовестную дипломатию с президентом Трамптом и потом пытается ударить его ножом в спину", - цитирует чиновника CNN.

Наварро поддержал главный помощник президента США по экономике Ларри Кадлоу.

"Это было предательство. Он действительно как-будто ударил нас ножом в спину", - сказал Кадлоу.

По его словам, делегация США на саммите G7 вела переговоры с Трюдо и другими странами и планировала подписать итоговое коммюнике, но не сделала этого из-за заявлений премьер-министра Канады.

 
Напомним, что 9 июня президент США Дональд Трамп досрочно покинул саммит G7 из-за необходимости вылететь в Сингапур для встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая запланирована на 12 июня. Трюдо на пресс-конференции назвал пошлины, которые США ввели на ввоз алюминия и стали, "карательными" и неприемлемыми», подчеркнув, что Трампа ждет жесткий ответ на его "нечестные" действия.
 
Трамп назвал слова Трюдо ложью и отказался от подписания итогового коммюнике.
 
С 1 июня США ввели пошлины на алюминий и сталь из Канады, Мексики и стран Евросоюза. Ответные меры ЕС начнут действовать с 1 июля. Под тариф в 25% попадут американские продукты питания, табачные изделия, виски, одежда и другая продукция. Ряд товаров будут облагаться пошлинами в 10% от стоимости, а пошлины на некоторые виды продукции будут достигать 50%.
 
ТЕГИ: СШАКанадаДональд Трампторговые войныбольшая семеркаG7Джастин Трюдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии