UA
 

Заявление Трюдо будет дорого стоить Канаде – Трамп

Корреспондент.net,  12 июня 2018, 13:58
42
14786
Заявление Трюдо будет дорого стоить Канаде – Трамп
Дональд Трамп и Джастин Трюдо

Президент США рассказал, что на его самолете больше 20 телевизоров и он видел заявление, которое сделал премьер-министр Канады после того, как Трамп отбыл со встречи G7 в Сингапур.

Президент США Дональд Трамп пообещал не оставить безответным заявление премьер-министра Канады Джастина Трюдо, которое он сделал после завершения саммита G7. Об этом Трамп сказал на пресс-конференции во вторник, 12 июня, после встречи с Ким Чен Ыном, сообщает Европейская правда.

Трамп повторил свою критику в адрес канадского премьера за его критику в адрес торговой политики США.

Напомним, после того как Дональд Трамп покинул саммит Большой семерки в Канаде, Джастин Трюдо назвал несправедливыми новые "металлургические" пошлины Вашингтона.

"Я думаю, пожалуй, Джастин не знал, что на "борту номер один" – больше 20 телевизоров. Я смотрел телевизор, когда он давал пресс-конференцию, говоря, что не позволит, чтобы США презирали их", - отметил Дональд Трамп.

Американский президент заявил, что "у Канады есть очень большое преимущество над США".

"У нас очень большой торговый дефицит с Канадой. Они не принимают нашу сельскохозяйственную продукцию", - критиковал Трамп торговую политику Канады. "Другие страны не могут использовать нас в торговле", - добавил глава американского государства.

"Он думал, что я в самолете и что я не смотрю. Он получил урок. Это будет стоить немало денег народу Канады", - сказал Дональд Трамп.

Напомним, представители Белого дома и лично президент США Дональд Трамп сделали в воскресенье крайне резкие заявления с обвинениями в адрес канадского лидера Джастина Трюдо, например, что "в аду для него будет уготовано специальное место".

Как известно, саммит G7 в канадском Квебеке продемонстрировал расхождение участников "семерки" по ряду вопросов. Трамп покинул собрание и отказался подписывать коммюнике саммита G7.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКанадаТрампДжастин Трюдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии