UA
 

Австралия закупит беспилотники США на миллиарды долларов

Корреспондент.net,  27 июня 2018, 09:39
2
2332
Австралия закупит беспилотники США на миллиарды долларов
Малкольм Тернбулл и глава Northrop Grumman Уэс Буш с макетом MQ-4C Triton

Беспилотники MQ-4C Triton будут использоваться военными для патрулирования в Южно-Китайском море.

Правительство Австралии намерено закупить у США шесть больших разведывательных дронов, которые будут использоваться в совместных оборонительных операциях в Азиатском регионе. Об этом сообщает Sydney Morning Herald в среду, 27 июня.

Альянс Австралии и США – это наши самые важные отношения в сфере обороны, которые основаны на прочном сотрудничестве в оборонной промышленности и в развитии оборонного потенциала. Эта совместная программа улучшит нашу способность развивать передовые возможности и проводить совместные военные операции", – заявил премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.

Речь идет о закупке больших беспилотных летательных аппаратов MQ-4C Triton, предназначенных для морского патрулирования, на общую сумму около 7 млрд австралийских долларов (свыше 5 млрд долларов США). БПЛА будут использоваться для патрулирования в Южно-Китайском море.

Разведывательный дрон Triton – разработан корпорацией Northrop Grumman для военно-морских сил. Он имеет длину 14,5 м и оборудован реактивным двигателем, который позволяет ему подниматься на высоту до 20 км и находиться в воздухе около 30 часов. Комплект инфракрасных сенсоров и мощный радар обеспечивают высокую точность сбора информации и большую зону покрытия. За сутки беспилотник может обслдовать территорию, сопоставимую с площадью Швейцарии.

Напомним, минувшей осенью в Украине испытали новый боевой беспилотник Горлица, который разработало госпредприятие Антонов. Дрон способен работать на высоте до пяти километров, дальность его полета – более 1000 км.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШААвстралиябеспилотникдронвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии