UA
 

Путин считает санкции США бессмысленными

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 18:50
557
18074
Путин считает санкции США бессмысленными
Владимир Путин прокомментировал санкции США

Президент России надеется, что американский политикум осознает бесперспективность санкцилонной политики в отношении РФ.

Новые санкции США против России являются контрпродуктивными и бессмысленными. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии в среду, 22 августа, заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

"Что касается санкций, то это действия контрпродуктивные и бессмысленные, особенно в отношении такой страны, как Россия", - подчеркнул президент РФ.

Путин также надеется, что американский истеблишмент рано или поздно поймет бесперспективность санкционного давления на РФ.

"Дело не только в позиции президента Соединенных Штатов, дело в позиции так называемого истеблишмента, правящего класса в широком смысле слова, - подчеркнул он. - Надеюсь, что осознание того, что эта политика не имеет перспектив, все-таки когда-нибудь придет к нашим американским партнерам, и мы начнем сотрудничать в нормальном режиме".

Кроме того, российский лидер признался, что ни он, ни президент США Дональд Трамп не рассчитывали решить все проблемы в отношениях двух стран на саммите в Хельсинки.

"Я оцениваю ее [встречу с Трампом] положительно и считаю, что она была полезной, - подчеркнул президент. - Никто и не рассчитывал, что в двухчасовой беседе мы сможем разрешить все вопросы, которые до сих пор являлись спорными".

"Президент Трамп высказал свою позицию по этим проблемам, я - свою, - рассказал Путин. - Но обмен мнениями, прямой разговор всегда очень полезен".

Напомним, сегодня стартовал первый этап новых санкций США против РФ, которые были введены из-за дела Скрипалей. Второй этап санкций будет введен, если Россия не выполнит требования, связанные с прекращением использования химического оружия. 

А накануне Минфин США ввел санкции против российский компаний и юридических лиц за причастность к киберпреступности и за передавачу нефти КНДР, которая также находится под санкциями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинсанкцииВладимир Путинсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии