UA
 

Самое старое здание Сената предложили переименовать в честь Маккейна

Корреспондент.net,  26 августа 2018, 10:19
380
7001
Самое старое здание Сената предложили переименовать в честь Маккейна
Весь мир скорбит по Маккейну

Здание построили в 1909 году, сейчас там расположены офисы нескольких десятков сенаторов и функционируют шесть парламентских комитетов.

Член Сената США, демократ Чак Шумер анонсировал резолюцию о переименовании старейшего офисного здания Сената США, офиса Рассела, в честь умершего сенатора Джона Маккейна, сообщает CNN.

"Чтобы поколения помнили его (Маккейна), я буду представлять резолюцию о переименовании здания Рассела в его честь. Когда вы живете, вы встречаете несколько действительно замечательных людей, один из них - Джон Маккейн. Его преданность своей стране и военным была непревзойденной, и, возможно, в большей степени он был рассказчиком истины - никогда не боялся говорить правду о власти в эпоху, когда это стало слишком редко. Сенат США, и мир обеднели без Джона Маккейна", - сказал Шумер.

Здание Рассела названо в честь бывшего сенатора США от штата Джорджия Ричарда Бреварда Рассела. Его построили в 1909 году, сейчас там расположены офисы нескольких десятков сенаторов и функционируют шесть парламентских комитетов.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семье и друзьям Маккейна. 
 
"Мы никогда не забудем его неоценимый вклад в развитие демократии и свободы в Украине и поддержку нашего государства", - отметил Порошенко.

Напомним, сенатор Джон Маккейн умер в окружении семьи в возрасте 81 года. В последние годы жизни боролся с неизлечимым раком мозга.

Маккейна похоронят в Аннаполисе (штат Мэриленд), где он учился в Военно-морской академии.

Тело сенатора будет выставлено для прощания в Ротонде Капитолия США, где проводят официальные церемонии, среди которых и церемонии прощания с самыми известными американцами. Маккейн станет 13 сенатором, удостоенным такой чести, после начала подобной традиции в 1852 году.
 
Кроме того, с Маккейном можно будет попрощаться в парламенте штата Аризона, который он представлял в Сенате США почти 35 лет.

Джон Маккейн активно критиковал политику действующей власти России и поддерживал Украину.

ТЕГИ: СШАМаккейнсенаторСенат СШАДжон МакКейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии