UA
 

В Швеции экстренно сел самолет из-за возгорания двигателя

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 11:39
0
1154
В Швеции экстренно сел самолет из-за возгорания двигателя
Фото: скриншот из видео
Самолет авиакомпании SAS совершил вынужденную посадку в Швеции

Из-за возгорания двигателя самолет совершил вынужденную посадку. На его борту было несколько сотен пассажиров, никто не пострадал.

В Швеции самолет авиакомпании SAS, который выполнял рейс Кируна - Стокгольм, из-за возгорания двигателя совершил вынужденную посадку в городе Люле. Об этом со ссылкой на пресс-службу авиакомпании сообщает в пятницу, 28 сентября, шведский телеканал SVT.

"Самолет совершил экстренную посадку, согласно правилам безопасности. Произошел сбой в одном из двигателей", - заявила телеканалу представитель пресс-службы SAS Фрей Аннаматц.

Как доложили в авиакомпании, на борту самолета в момент происшествия было несколько сотен пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

В то же время один из очевидцев, который сидел у левого двигателя, рассказал, что, когда самолет поднялся на максимальную высоту, произошли два хлопка, после чего самолет немного потянуло налево, а после возникло возгорание. Он добавил, что экипаж самолета сразу проинформировал пассажиров о техническом сбое. Левый двигатель был отключен, и воздушное судно экстренно село в Люле на правом двигателе.

Предполагается, что авиакомпания отправит пассажиров из Люле в Стокгольм другим самолетом.

Ранее в Мексике самолет Airbus A320 авиакомпании Volaris попал в зону турбулентности на высоте 11,5 тысяч метров, в результате чего 29 пассажиров получили травмы.

В свою очередь в США при посадке пассажирский самолет развалился на две части.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетШвецияавиаперелетдвигательэкстренная посадкаавиаперевозкисамолетыаварийная посадкавозгорание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии