UA
 

В ОЗХО усилили защиту от хакеров

Корреспондент.net,  4 октября 2018, 18:50
8
672
В ОЗХО усилили защиту от хакеров
Вид на штаб-квартиру ОЗХО в Гааге

Руководство организации заявило, что уделяют пристальное внимание обеспечению кибербезопасности.

В Организации по запрещению химического оружия заявили, что приняли меры по дополнительной защите от хакеров. Об этом говорится в распространенном в четверг, 4 октября, заявлении организации, сообщает Интерфакс.

"Гендиректор ОЗХО сегодня был проинформирован сотрудниками МИД Нидерландов о предотвращенной кибератаке против Организации", - отмечается в документе.

В заявлении также отмечается, что именно Нидерланды, на территории которых располагается штаб-квартира ОЗХО, несут ответственность за обеспечение безопасности организации.

"ОЗХО очень серьезно относится в теме обеспечения безопасности своих сетей. С начала 2018 года Организация наблюдает учащение деятельности, связанной с кибератаками. Гендиректор проинформировал страны-члены ОЗХО об этой деятельности, а Технический секретариат ОЗХО принял меры, нацеленные на то, чтобы минимизировать воздействие (хакеров – ред.)", - отмечается в заявлении.

Напомним, сегодня сообщалось, что Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО. Сотрудники российской разведки хотели получить доступ к информации о катастрофе малазийского Боинга на востоке Украины в 2014 году.

Ранее полиция Нидерландов арестовала семь человек по подозрению в организации масштабного теракта.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыНидерландыкибератакакибербезопасностьОЗХО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии