UA
 

В США пьяные птицы стали причиной беспорядков

Корреспондент.net,  7 октября 2018, 22:59
10
8608
В США пьяные птицы стали причиной беспорядков
Фото: Getty Images
Птицы не успели улететь на юг, наелись забродивших ягод и опьянели

Птицы теряют ориентацию, бьются об оконные стекла и сталкиваются с автомобилями на улицах.

В американском городе Гилберт (штат Миннесота) ранние заморозки привели к нашествию дезориентированных птиц, которые наелись забродивших ягод. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Начальник местной полиции сообщил, что несколько человек обратились с жалобами на странное поведение пернатых. Они теряют ориентацию, бьются об оконные стекла и сталкиваются с автомобилями на улицах.

Также одна из местных жительниц в своем Facebook рассказала, что за неделю сбила своим автомобилем семь птиц. Другая утверждала, что нашла на крыльце трех мертвых особей.

"Нет нужды звонить в правоохранительные органы и жаловаться на этих птиц. Они скоро протрезвеют", - сказал шеф полиции Гилберта Тай Текар.

Причина такого поведения, по его словам, кроется в том, что в этом году из-за заморозков ягоды забродили раньше обычного. Птицы не успели улететь на юг, наелись их и опьянели.

Ранее истребитель Saab JAS 39 Gripen военно-воздушных сил Швеции разбился в коммуне Роннебю на юге страны из-за столкновения с птицей. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАбеспорядкиптицыпьянствоптицапьяный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии