UA
 

СМИ: Лондон готовит меры из-за пропажи журналиста

Корреспондент.net,  13 октября 2018, 05:58
6
12198
СМИ: Лондон готовит меры из-за пропажи журналиста
Журналист Джамаль Хашкаджи пропал во время посещения саудовского консульства

Власти Великобритании начали составлять санкционный список саудовских чиновников в связи с исчезновением Джамаля Хашкаджи.

 
МИД Британии готовит санкционный список сотрудников силовых и правительственных ведомств Саудовской Аравии в отношении которых могут ввести санкции из-за исчезновения и возможного убийства журналиста The Washington Post Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщила газета Independent со ссылкой на источник.
 
Отмечается, что те, кто будут фигурировать в списке, могут попасть под санкции в рамках "поправки Магнитского", которая позволяет принять меры против иностранцев, обвиняемых в грубом нарушении прав человека.

На просьбу прокомментировать данную информацию в британском МИД заявили, что им "нечего добавить" к заявлению министра иностранных дел Джереми Ханта, который ранее сказал, что в случае подтверждения обвинений, Эр-Рияд ждут серьезные последствия.

Напомним, об исчезновении Хашогги стало известно 3 октября. Проживающий в США 59-летний обозреватель The Washington Post пропал после того, как прибыл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы, необходимые для вступления в брак. Невеста Джамаля Хашогги живет в Турции.
 
Ранее СМИ, ссылаясь на полицию Турции, сообщили, что журналиста убили в консульстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Саудовская Аравияжурналистсанкциипропалсписок Магнитскогопропал без вести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии