UA
 

Трамп поругался с Мэй из-за Ирана - СМИ

Корреспондент.net,  14 ноября 2018, 10:08
7
7337
Трамп поругался с Мэй из-за Ирана - СМИ
Критике Трампа подверглись Макрон и Мэй

Британский премьер позвонила Трампу, чтобы поздравить его с результатами промежуточных выборов, а в ответ столкнулась с резкой критикой.

Между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй состоялся жесткий разговор из-за Ирана, сообщает Washington Post.

Так, по данным издания, Мэй позвонила Трампу, когда тот был на борту самолета в Париж, чтобы поздравить его с результатами промежуточных выборов.

Однако в ответ Мэй столкнулась с резкой критикой со стороны Трампа. В частности, он отчитал премьера за то, что, по его мнению, Лондон прилагает недостаточно усилий для сдерживания Ирана.

Также он попросил Мэй отчитаться о состоянии дел с Brexit и пожаловался на торговые соглашения с европейскими странами.

Как отмечается, Мэй уже не в первый раз сталкивается с тяжелым характером американского президента, однако, по сообщениям европейских дипломатов, ее помощники были поражены манерой Трампа.

Отметим, накануне Трамп резко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона. Трамп выразил недовольство комментариями Макрона о европейской обороне, сказав, что Макрон имеет низкую поддержку среди населения, французская торговая практика несправедлива и экономика страны падает.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИранТрампВеликобританияДональд ТрампТереза Мэй
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии