UA
 

На торги выставлены драгоценности последней королевы Франции

Корреспондент.net,  14 ноября 2018, 21:44
4
3335
На торги выставлены драгоценности последней королевы Франции
Фото: Sotheby’s
Драгоценности последней королевы Франции Марии-Антуанетты выставлены на продажу

Драгоценности последние 200 лет были скрыты от публики, поэтому торги эксперты называют самыми значительными в истории Sotheby's.

Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги жемчужное колье с бриллиантово-жемчужной подвеской и серьги, принадлежавшие королеве Франции Марии-Антуанетте.

Как говорится в сообщении аукционного дома в Женеве, последние 200 лет эти украшения были скрыты от публики. Нынешние торги эксперты называют самыми значительными в истории, поскольку драгоценности подобного уровня очень редко выставляют на продажу.

Драгоценности Марии-Антуанетты продаются вместе с обширной коллекцией украшений, которой владела итальянская королевская семья Бурбонов-Пармы.

"Эта экстраординарная коллекция драгоценностей дает изумительную возможность познакомиться с жизнью их владельцев за последние несколько сотен лет", – заявила заместитель директора отделения Sotheby's в Женеве Даниэлла Мачетти.

Ранее редкий розовый бриллиант весом в 19 карат Pink Legacy был продан на аукционе Christie's в Женеве за $50 миллионов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Франциядрагоценностиукрашенияювелирные украшенияSotheby'sаукцион.Sotheby’sкоролева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии