UA
 

Париж заявил о поддержке "желтых жилетов" из-за рубежа

Русская служба DW,  9 января 2019, 21:10
80
13962
Париж заявил о поддержке  желтых жилетов  из-за рубежа
Фото: dpa
Демонстрации движения "желтых жилетов" в Париже

По словам пресс-секретаря правительства Франции Беньямина Гриву, действия склонных к насилию демонстрантов частично одобряются в других странах.

Французское правительство сообщило о том, что движение "желтых жилетов" получает поддержку из-за рубежа. Об этом заявил в среду, 9 января, в Париже пресс-секретарь кабинета министров Беньямин Гриву.

По его словам, некоторые демонстранты, проявляющие насилие, относятся к лагерю ультралевых, другие -  к лагерю ультраправых. "Только из того, что кто-то надел желтый жилет, не следует, что он разделяет те же идеи", - подчеркнул Гриву.

Пресс-секретарь правительства, в частности, критично высказался по поводу освещения демонстраций российским телеканалом RT.

"Известно и одобрение (протестов) некоторыми инструментами пропаганды, которые я не хочу называть СМИ, такими, как Russia Today, - сказал он, указав, что для некоторых демонстрантов это, напротив, "единственные свободные медиа".

Напомним, с начала акций протестов "желтых жилетов" во Франции суд вынес свыше тысячи приговоров по делам, связанным с правонарушениями участниками митингов.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Протесты в Париже
ТЕГИ: Францияпротестыакции протестароссийские СМИжелтые жилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии