UA
 

Трамп готов создать "живую стену" на границе с Мексикой

Корреспондент.net,  5 февраля 2019, 20:01
6
4479
Трамп готов создать  живую стену  на границе с Мексикой
Трамп намерен построить стену на южной границе США

Президент США утверждает, что отправил дополнительные военные силы на южную границу с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать значительное число военнослужащих для противодействия нелегальным мигрантам, пытающимся попасть в страну с территории Мексики. Об этом сон написал в Twitterво вторник, 5 февраля.

"Огромное число людей идут из Мексики, надеясь "затопить" нашу южную границу. Мы послали туда дополнительные военные силы. Мы создадим "живую стену", если это будет необходимо. Если бы у нас была реальная стена, то это (поток нелегалов – ред.) перестало бы быть для нас событием", – написал Трамп.

Ранее президент США заявил, что масштаб гуманитарных проблем в районе американо-мексиканской границы превышает размах кризиса в Афганистане. Трамп отметил, что "так или иначе" стена на южной границе будет построена.

Напомним, в конце января Белый дом и Конгресс США договорились о возобновлении финансирования правительства до 15 февраля. Таким образом самый длительный "шатдаун" в истории страны продолжался 35 дней.

Как известно, "шатдаун" начался из-за разногласий Трампа и Демократической партии по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой. Цена вопроса – более 5 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАграницаМексикастенавоенныеТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии