UA
 

Трамп призвал Китай снять пошлины с продукции США

Корреспондент.net,  2 марта 2019, 03:59
17
6551
Трамп призвал Китай снять пошлины с продукции США
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер напомнил Пекину, что очередной пакет пошлин, направленный против китайского импорта, пока не вступил в силу.

 
Президент США Дональд Трамп сообщил, что призвал Китай незамедлительно снять пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так далее)", − отметил Трамп.

Свой призыв он объяснил прогрессом, который наметился после седьмого раунда китайско-американских консультаций по вопросам торговли.
 
Также Трамп подчеркнул, что не повысил пошлины против китайского импорта, запланированные на 1 марта.
 
"И я не стал 1 марта повышать тарифы до 25% (в отношении китайских товаров). Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!", − отметил американский лидер.
 
Напомним, с лета 2018 года действуют 25%-ные пошлины США на импорт из Китая товаров стоимостью 50 миллиардов долларов в год (и ответные меры Пекина на них).
 
С 24 сентября прошлого года США ввели пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов по ставке 10% с намерением поднять ее до 25% с начала следующего года.
 
Позже стало известно, что Трамп отложил введение торговых мер против Пекина, которые были запланированы на 1 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайПошлиныТорговая войнаналоги и пошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии