UA
 

В Венесуэлу прибыли российские самолеты и военные - СМИ

Корреспондент.net,  24 марта 2019, 22:48
1039
34522
В Венесуэлу прибыли российские самолеты и военные - СМИ
Фото: twitter.com/FedericoBlackB
Российские самолеты в аэропорту Каракаса

Минобороны РФ информацию о прибытии в Венесуэлу российских самолетов не комментирует. По данным онлайн-сервисов, самолеты прибыли в Каракас из Сирии через Дакар.

 
В международный аэропорт Майкетии (Каракас) в Венесуэле прибыли российские военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124 и около сотни военных, пишет Дождь со ссылкой на сообщения журналиста Хавьера Майорку. 
 
По утверждению журналиста, 23 марта на самолетах прибыли 99 российских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск РФ Василием Тонкошкуровым. 
 
На Ан-124 вместе с контингентом в Венесуэлу прибыли "35 тонн материалов". 
 
Подтверждения данной информации из других источников нет, Минобороны РФ информацию о прибытии в Венесуэлу российских самолетов не комментирует. 
 
По данным онлайн-сервисов, самолеты прибыли в Каракас из Сирии через Дакар. 
 
 
Напомним, что 23 января спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента. США, ЕС, Канада и ряд других стран выразили поддержку парламенту Венесуэлы во главе с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо.
 
МИД России обвинил Вашингтон в попытке "провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств" и не исключил вооруженное вмешательство извне.
 
ТЕГИ: РоссияВенесуэлавоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии