UA
 

В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина

Корреспондент.net,  26 марта 2019, 17:17
4
6711
В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина
Кокаин везли из Турцию в Европу, полагают в Румынии

На борту потерпевшей крушение яхты нашли рекордную за три года для Румынии партию кокаина - 36 мешков на 300 миллинов евро.

Румынские пограничники обнаружили недалеко от города Сулина в Дунае перевернутую яхту, на которой находилось 36 мешков кокаина общим весом около тонны. Об этом сообщает Таймер со ссылкой на пресс-центре пограничной службы Румынии.

Перевернутую яхту обнаружил местный пастух, который и вызвал правоохранителей. При осмотре на ней обнаружили потайные отсеки, в которых хранился кокаин на сумму примерно 300 миллионов евро.

Удалось установить, что в Дунай заплыло две яхты, одна из которых по описанию была похожа на обнаруженную. Вероятно, судно потерпело крушение. Румынские правоохранители полагают, что кокаин доставили из Турции, а в дальнейшем он должен был отправиться в Западную Европу.

Руководитель Бухарестского международного центра борьбы с наркотиками Джиджель Лазер сообщил, что речь идет о крупнейшей за последние три года партии наркотиков.

Напомним, на прошлой неделе в порту Южный (Одесская область) была задержана почти рекордная для Украины партия кокаина – 257 кг. Это вторая по величине партия, задерживавшаяся в стране за годы независимости. Рекорд был установлен в 2010 году, когда в порту Одессы задержали 1,2 тонны кокаина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиРумыниякокаиняхтаДунайнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии