UA
 

СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США

Корреспондент.net,  29 марта 2019, 17:53
333
12024
СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США
Фото: Getty Images
США готовят новый пакет антироссийских мер

Вашингтон планирует ввести второй пакет санкций против России в связи с отравлением Скрипалей, который должны были задействовать в ноябре.

В США подготовили проект новых антироссийских санкций в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, проект санкций прошел согласование в Госдепартаменте и Минюсте США. В настоящий момент новый пакет санкций ожидает одобрения Белого дома.

Агентство сообщило, что новые санкции включают меры в отношении банковского сектора. Пока нет информации о том, как долго будет продолжаться рассмотрение этих мер Белым домом, отмечает агентство.

В то же время, ТАСС со ссылкой на представителя администрации президента США сообщает, что госсекретарь Майкл Помпео уведомил министра иностранных дел России Сергея Лаврова о намерении Вашингтона применить в отношении Москвы вторую волну санкций по делу Скрипалей.

"Как вы знаете, у госсекретаря был в феврале телефонный разговор с министром иностранных дел Лавровым, и он его проинформировал, что Соединенные Штаты предпримут действия, связанные с [американским] Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения [от 1991 года]", - сказала собеседник агентства.

На основании этого закона США ввели ранее первую волну санкций в отношении России. Этот же закон требует от правительства США применения второй волны таких ограничительных мер.

Как сообщалось, накануне Помпео заявил, что на следующей неделе объявят о еще одной серии антироссийских мер.


Напомним, 27 августа прошлого года вступили в силу санкционные меры США против РФ в связи с применением химического оружия на территории Великобритании. 

Второй пакет санкций США планировали ввести в ноябре. Новый запрет может затронуть кредитование российских юридических лиц, экспорт и импорт товаров.

В МИД России назвали надуманной привязку антироссийских санкций США к делу Скрипалей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Отравление Скрипаля
ТЕГИ: РоссияСШАсанкциихимическое оружиесанкции против РоссииСергей Скрипаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии