UA
 

Евросоюз продлил на год санкции против Ирана

Корреспондент.net,  8 апреля 2019, 13:04
3
727
Евросоюз продлил на год санкции против Ирана
Санкции ЕС против Ирана были введены еще в 2011 году

Санкции предусматривают запрет на поставки оборудования, которое может быть использовано для репрессий и слежки, а также касаются 82 человек.

Евросоюз продлил на один год санкции в отношении Ирана, которые были введены в связи с нарушением прав человека в этой стране. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, опубликованном в понедельник, 8 апреля.

Совет Европы напомнил, что санкции ЕС против Ирана были введены в 2011 году. Они действуют в отношении 82 человек и одной организации. Всем фигурантам этого черного списка запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их финансовые активы подлежат замораживанию, если будут обнаружены в европейских банках.

Кроме того, санкции предусматривают запрет на поставки в Иран оборудования, которое может быть использовано для репрессий внутри страны, а также для слежки за телекоммуникациями.

Напомним, в январе Евросоюз ввел новые санкции против Ирана. Тогда ограничения были направлены против иранских спецслужб "в связи с их преступными замыслами, которые планируются на европейской территории".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекаЕСИранЕвросоюзсанкцииСовет Европы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии