UA
 

Пентагон заключил контракты по стене с Мексикой

Корреспондент.net,  10 апреля 2019, 09:04
36
4383
Пентагон заключил контракты по стене с Мексикой
Фото: Дональд Трамп / Twitter
Строительство стены на границе США и Мексики

Военное ведомство доверило двум частным фирмам строить стену в штатах Нью-Мексико и Аризона.

Министерство обороны США заключило контракты почти на миллиард долларов с двумя компаниями на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона во вторник, 9 апреля.

Так, один контракт на 789 млн долларов получила техасская компания SLSCO Ltd. Эти деньги пойдут на строительство заграждений в районе города Санта-Тереза в штате Нью-Мексико.

Второй контракт на 187 млн долларов достался компании Barnard Construction Co. Inc из Монтаны. Она будет строить стену в районе города Юма в штате Аризона.

Строительные работы по обоим заказам предполагается завершить осенью 2020 года.

Ранее сообщалось, что Пентагон выделил $1 млрд для возведения участка заграждения на границе с Мексикой протяженностью около 91 км.

Напомним, 15 февраля президент Дональд Трамп подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения на южной границе США. Тем самым он планирует получить в общей сложности около 8 млрд долларов для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Также стало известно, что власти 20 штатов подали в суд на Трампа из-за планов строительства стены на границе с Мексикой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАПентагонграницаМексикастенаконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии