UA
 

Япония выразила протест США из-за убийства женщины морпехом

Корреспондент.net,  13 апреля 2019, 16:43
32
11125
Япония выразила протест США из-за убийства женщины морпехом
МИД Японии потребовал от США оказать содействие в расследовании инцидента

Американский военный убил женщину на Окинаве, после чего покончил с собой. Инцидент произошел в поселке Тятан.

Власти Японии выразили протест США из-за убийства американским военнослужащим местной жительницы на острове Окинава. Об этом сообщает Kyodo в субботу, 13 апреля.

Протест был выражен американскому послу по телефону представителем японского внешнеполитического ведомства. МИД Японии также потребовал от США оказать содействие в расследовании случившегося и сделать все возможное для того, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.

Отмечается, что американский военный, служивший в морской пехоте, убил женщину на Окинаве, после чего покончил с собой. Инцидент произошел в поселке Тятан.

В настоящее время местная полиция выясняет обстоятельства случившегося. По данным агентства, утром на пульт местных спасательных служб поступило сообщение о двух телах, обнаруженных в жилом доме. По словам очевидцев, вместе с машинами скорой помощи к месту инцидента прибыло два американских военных автомобиля.

Ранее жители японского острова Окинава проголосовали против военной базы США. Однако результаты голосования не носят обязывающий характер. Некоторые строительные работы на Окинаве уже начались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАЯпонияубийствапротестубийствовоенныйморская пехота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии