UA
 

Конгресс США начал проверку финансов Трампа

Корреспондент.net,  16 апреля 2019, 09:47
3
1173
Конгресс США начал проверку финансов Трампа
Президент США Дональд Трамп

Главы комитетов Конгресса направили запросы в компании, которые сотрудничали с президентом США.

Конгресс США в рамках нового расследования приказал нескольким компаниям предоставить финансовые данные президента США Дональда Трампа, сообщает во вторник, 16 апреля, CNN.

"Комитет по надзору и правительственной реформе Конгресса США выдал официальный запрос на получение финансовой информации о Трампе от фирмы Mazars - бухгалтерской компании, которая ранее подготовила декларации президента Трампа за несколько лет", - говорится в материале.

Председатель комитета решил поинтересоваться финансовой информацией за прошлые десять лет после того, как бывший личный юрист Трампа Майкл Коэн обвинил бывшего босса в искусственном наращивании собственных средств ради приобретения футбольной команды Buffalo Bills.

CNN утверждает, что подобные запросы в различные финансовые институты в понедельник направили и главы других комитетов Конгресса. Среди прочего их интересуют данные о Trump International Hotel от компании Capital One.

По данным других источников, запросы на получение информации о Трампе были направлены и в немецкий Deutsche Bank.

Напомним, ранее комитет палаты представителей конгресса США запросил проверку отчислений Трампа Налоговому управлению Соединенных Штатов. Американский лидер заявил, что демократы запросили детализацию его налоговых выплат за меньший срок, чем обычно, а это, по его мнению, свидетельствует о том, что "они сдаются".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАконгрессТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии