UA
 

Трамп призвал продлить его полномочия на два года

Корреспондент.net,  6 мая 2019, 02:58
13
10098
Трамп призвал продлить его полномочия на два года
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер считает, что это будет своеобразной компенсацией за время расследования дела о связях с РФ.


Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter призыв юриста Джерри Фалуэлла-младшего о продлении полномочий американского лидера на два года.

Юрист объясняет свою инициативу тем, что в первые два года президентства Трампа были "отравлены" расследованием спецпрокурора Мюллера о его связях с Россией.

"Расследование не выявило никакого сговора, никакого препятствования осуществлению правосудия... Трампу нужно добавить два года к его президентскому сроку в качестве компенсации за время, которое было у него украдено бесчестной попыткой государственного переворота", – уверен адвокат.

Напомним, 18 апреля Минюст США опубликовал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу". Согласно его выводам, сговора Трампа и Москвы не было, но Россия вмешивалась в выборы президента в 2016 году.

Напомним, скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвинили РФ в манипуляциях в соцсетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпрезидентТрампДональд Трампполномочия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии