UA
 

Полиция Японии изъяла крупнейшую в истории партию наркотиков

Корреспондент.net,  5 июня 2019, 10:32
3
3940
Полиция Японии изъяла крупнейшую в истории партию наркотиков
Фото: Biologia
Эта партия наркотиков стала крупнейшей в истории Японии

На черном рынке эта партия синтетических наркотиков может стоить около 60 млрд иен (примерно $556 млн),

Самая крупная партия синтетических наркотиков в истории Японии была захвачена сотрудниками полиции. Сообщается, что общий вес груза составляет около 1 тонны. Об этом 5 июня пишет агентство Kyodo со ссылкой на следственные органы.

На черном рынке стоимость этого груза может доходить до 60 млрд иен (примерно $556 млн), пишет агентство. Ранее в полиции сообщали, что партия весит 800 кг и ее стоимость составляет более $444 млн. Затем эти данные уточнили в сторону повышения.

По данным правоохранителей, в связи с инцидентом в течение нескольких дней арестованы семь человек, включая граждан Китая. Все они отрицают причастность к контрабанде.

По словам источников в следственных органах, партия наркотиков сначала в открытом море была перегружена с судна на судно, а затем ее доставили на японское побережье в район города Симода. Там ее уже ожидали полицейские.

Следствие считает, что груз пришел из Гонконга. На данный момент устанавливаются каналы связи между международными гангстерскими группами и объединениями японских якудза, заказавшими конфискованную партию.

За прошлый год японские правоохранители захватили примерно 1,1 т контрабандных наркотиков. Нынешняя партия почти соответствует этому годовому объему контрабанды.

Ранее сообщалось, что украинская спецслужба совместно с правоохранителями Франции и Польши прекратила деятельность группы наркоторговцев.

Также сообщалось, что сотрудник СБУ сбывал наркотики на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиЯпонияконтрабандаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии