UA
 

В Каталонии произошло наводнение, есть жертвы

Корреспондент.net,  23 октября 2019, 20:51
1
8278
В Каталонии произошло наводнение, есть жертвы
Наводнение в Каталонии

Почти 25 тысяч домохозяйств остались без электроэнергии. Парализовано движение на автодорогах.

В результате сильных дождей в испанской провинции Каталония произошло наводнение, в результате которого погиб один человек и еще две пропали без вести. Об этом сообщает Le Figaro в среду, 23 октября.

Проливные дожди накрыли Каталонию сегодня ночью. Более 40 дорог были перерезаны наводнениями и оползнями, а также несколько железных дорог и почти 25 тысяч домохозяйств остались без электроэнергии.

Мертвое тело мужчины, пропавшего в ночь на вторник в селе Аренис де Мунт, было обнаружено на рассвете на пляже в 40 километрах к северу от Барселоны.

Пожарные также объявили, что ищут двух пропавших без вести, которые находились в бунгало, смытых водой в Вилаверде, в 30 км от Таррагоны.

Ранее в сентябре из-за наводнения на юго-востоке Испании погибли пять человек. Оно затронуло регионы Валенсия, Мурсия и восточную часть Андалусии. Властям пришлось эвакуировать несколько тысяч человек.

А в северных штатах Индии за несколько суток погибли 127 человек в результате вызванных мощными муссонными ливнями наводнений и оползней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИспаниявидеофотонаводнениежертвыКаталониянаводненияжертвапогиблипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии