UA
 

США начали процедуру выхода из соглашений по климату

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 08:41
12
2085
США начали процедуру выхода из соглашений по климату
Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
США уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату

Штаты уведомили ООН о выходе из Парижских соглашений. Официальный выход состоится через год после получения ООН соответствующего уведомления.

США уведомили ООН о начале процедуры выхода из Парижского соглашения по климату 2015 года. Об этом сообщает DW во вторник, 5 ноября.

В официальном сообщении Госдепартамента отмечается, что США официально выйдут из Парижского соглашения спустя один год после получения ООН уведомления об этом.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что страна продолжит заниматься исследованиями в области зеленой энергетики и пользоваться возобновляемыми источниками энергии, будет и впредь "протягивать руку помощи своим друзьям и партнерам по всему миру".

Напомним, летом 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату. По его мнению, нынешняя редакция документа слишком сильно ограничивает промышленность Соединенных Штатов и невыгодна им.

В декабре 2018 года в итоговом документе G20 Соединенные Штаты повторили приверженность решению выйти из Парижского соглашения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАООНизменение климата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии