UA
 

Белый дом назвал бесполезными слушания об импичменте Трампа

Корреспондент.net,  16 ноября 2019, 05:57
9
3069
Белый дом назвал бесполезными слушания об импичменте Трампа
Белый дом

В американской администрации сочли бездарной тратой времени слушания по вопросу об импичменте в Конгрессе.

 
В Белом доме назвали пустой тратой времени вторые открытые слушания в Когрессе по делу об импичменте президента США Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 15 ноября, заявила пресс-секретарь американской администрации Стефани Гришэм.
 
"Второе публичное слушание по вопросу об импичменте в Палате представителей с (Нэнси) Пелоси и конгрессменом (Адамом) Шиффом было таким же бесполезным и непоследовательным, как и первое", − говорится в сообщении Гришэм.
 
Она подчеркнула, что никаких доказательств нарушений со стороны президента представлено не было.
 
"На самом деле (выступавшая на слушаниях бывший) посол (США в Киеве Мари) Йованович под присягой свидетельствовала, что ей ничего не известно о какой-либо преступной деятельности, связанной с президентом Трампом", − отметила пресс-секретарь.
 
Гришем указала, что Йованович не было во время телефонного разговора между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля. По ее словам, экс-посол не была уведомлена о прекращении военной помощи для Украины.
 
"Трудно представить себе более бездарную трату времени, чем сегодняшние слушания, и все же, к сожалению, мы ожидаем от демократов Палаты представителей еще большего проявления того же тенденциозного политического театра на следующей неделе", − заключила пресс-секретарь.
 
Сам Трамп, комментируя слушания, назвал их позором.
 
Напомним, 15 ноября бывший посол США в Украине Мари Йованович выступила на слушаниях в Конгрессе.
 
Ранее сообщалось, что трансляция первых публичных слушаний расследования импичмента президента США собрала 13,8 миллиона зрителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конгрессТрампДональд ТрампимпичментМари Йованович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии