UA
 

В Гонконге продали участок земли за рекордные деньги

Корреспондент.net,  27 ноября 2019, 16:48
2
3656
В Гонконге продали участок земли за рекордные деньги
Участок земли в Гонконге продан за рекордные $5,4 млрд

Площадку под коммерческую застройку размером почти 60 тыс. кв. м продали за $5,4 млрд. На торгах победил гонконгский гигант в сфере недвижимости Sun Hung Kai Properties.

В Гонконге на правительственном аукционе был продан самый дорогой участок земли за 42,23 млрд гонконгских долларов ($5,4 млрд). Об этом со ссылкой на департамент землепользования Гонконга сообщает ТАСС в среду, 27 ноября.

Речь идет о площадке под коммерческую застройку размером почти 60 тыс. кв. м. Она расположена в западной части полуострова Коулун по соседству с вокзалом новой скоростной железной дороги в материковый Китай.

Победителем торгов стал гонконгский гигант в сфере недвижимости Sun Hung Kai Properties. Приобретенный им участок предназначен для постройки офисных зданий, отелей и торговых помещений.

Доходы от продажи земли с правительственных аукционов - важнейший источник поступлений в бюджет для администрации Гонконга. До сих пор самым дорогим здесь считался земельный участок на месте старого аэропорта Кай Так. Он ушел с молотка в прошлом году за $3,2 млрд и достался этой же компании.

Гонконгский рынок коммерческой недвижимости считается самым дорогим в мире. Рекордные цены на жилье, офисные и торговые помещения риэлторы объясняют нехваткой свободной земли и предложений при высоком спросе, в том числе со стороны инвесторов с материковой части Китая.

Напомним, что ранее самолет Qantas совершил рекордный беспосадочный рейс. Общее время полета Boeing 787-9 Dreamliner превысило 19 часов. Самолет преодолел 17 тысяч 800 километров.

Также сообщалось, что в Индии создали рекордно дорогой шоколад. Предыдущий рекорд по цене составлял 5700 долларов за килограмм. Новый рекордсмен попал в Книгу Гиннеса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордЗемляторгиГонконгаукцион.продажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии