UA
 

Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло

Корреспондент.net,  13 декабря 2019, 07:21
1
3795
Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло
Фото: cnn.com
Количество погибших от извержения вулкана в Новой Зеландии возросло до 15

Местные власти говорят о минимум 15 погибших. Спасатели обнаружили еще два тела, но пока работают над их извлечением. Полноценные работы начались только в пятницу, так как существовала угроза повторного извержения.

В Новой Зеландии власти сообщают о минимум 15 погибших при извержении вулкана. Об этом информирует CNN в пятницу, 13 декабря.

Спасатели обнаружили еще два тела, но работают над их извлечением - одно из них было замечено в воде неподалеку от побережья.

Власти смогли начать полноценную спасательную операцию только в пятницу, так как ранее существовала 50-60% вероятность повторного извержения, поэтому отправлять туда людей спасателей было небезопасно.

На острове все еще сохраняются химическая и физическая угрозы, поэтому спасатели носят специальные защитные костюмы, что также осложняет поисковую операцию.

Напомним, извержение вулкана на острове Уайт-Айленд произошло 9 декабря. По данным полиции, в момент происшествия в окрестностях и на острове находились 47 человек.
 
Изначально сообщалось, что жертвами извержения стали восемь человек, семь из которых умерли в больнице. Еще около 30 пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Извержения вулкановНовая Зеландиявулканжертвыпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии