UA
 

Болтон мог привести к "шестой мировой войне" − Трамп

Корреспондент.net,  30 января 2020, 01:57
16
16122
Болтон мог привести к  шестой мировой войне  − Трамп
Президент США Дональд Трамп

Утечка информации из книги бывшего советника американского лидера усложнила процесс импичмента.

 
Президент США Дональд Трамп 29 января резко раскритиковал в Twitter экс-советника по национальной безопасности Джона Болтона после утечки информации из его неопубликованной книги.
 
"Если бы я слушал его (Болтона), мы уже были бы в шестой мировой войне", − заявил Трамп.
 
По его словам, во время работы на американскую администрацию в качестве советника президента Болтон допустил немало ошибок.
 
"Я дал ему (эту работу), несмотря на то, что многие говорили: "Не делайте этого, сэр", и вот он занимает этот пост и ошибочно говорит о "Ливийской модели" (по вопросу северокорейского урегулирования) по ТВ", − указал американский лидер.
 
Президент США также подчеркнул, что как только Болтон ушел в отставку, он "сразу же написал противную и неправдивую книгу".
 
Ранее СМИ сообщили, что американская администрация уведомила бывшего советника Трампа, что выступает против публикации некоторых частей его книги, поскольку они содержат секретную информацию.
 
Напомним, в прессу просочились данные из книги Болтона, в которой утверждается, что Трамп задерживал военную помощь Украине, ожидая расследования против Джо Байдена.
 
 
Публикация книги Болтона The Room Where It Happened: A White House Memoir ("Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме") планируется в марте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: книгакритикасоветникТрампБолтонДональд Трампсоветник президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии