UA
 

Китай призвал страны мира не паниковать из-за коронавируса

Корреспондент.net,  4 февраля 2020, 09:41
8
10236
Китай призвал страны мира не паниковать из-за коронавируса
Фото: thesun.co.uk
На сегодняшний день выздоровели 657 человек

Глава МИДа Китая просит правительства других стран не паниковать из-за вспышки коронавируса и не вводить строгих ограничительных мер против Поднебесной.

Китайские власти призвали страны мира не раздувать панику из-за коронавируса и не вводить строгие ограничения против Китая. С таким заявлением выступил глава китайского МИД Ван И, пишет CNBC.

Ван И отметил, что паника охватила почти всю планету, но опасность сильно преувеличена. По его мнению, не следуют подвергать суровым "санкциям" Китай, а правительствам следует ввести разумные ограничительные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Напомним, что в конце декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV.

По последним данным, вирусом заразились почти 20,5 тысяч человек. Скончались 426 человек, выздоровели 657. В связи с подозрением на наличие заболевания в больницах Китая наблюдаются 171 329 человек.

Ранее сообщалось, что подсчитан процент смертности от коронавируса.

Также мы писали, что в Китае сообщили о прорыве в лечении коронавируса. Метод предполагает использование искусственного белка для защиты клеток организма от атак вируса 2019-nCoV.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ВирусКитайзаболеваниепаникаограничениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии