UA
 

Коронавирус: в Китае назвали число заболевших иностранцев

Корреспондент.net,  10 февраля 2020, 21:47
4
5031
Коронавирус: в Китае назвали число заболевших иностранцев
Фото: Синьхуа
Проверка на коронавирус в Китае

Трое иностранцев были вылечены и выписаны из больниц, двое скончались, остальные изолированы в больницах.

В Китае у 27 иностранных граждан был диагностирован коронавирус нового типа 2019-nCoV. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на данные МИД Китая во вторник, 10 февраля.

Трое иностранцев были вылечены и выписаны из больниц, двое скончались, а остальные 22 человека находятся в больницах в изолированных условиях.

 
Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан подтвердили, что от болезни скончался американец китайского происхождения. Также умер гражданин Японии.

"Американец китайского происхождения и японец скончались в 19:00 6 февраля и ранним утром 8 февраля соответственно. Оба они умерли в городе Ухань центральнокитайской провинции Хубэй", – говорится в сообщении.

Отмечается, что медицинский персонал сделал все возможное, чтобы вылечить этих двух человек. Китай поддерживал связь с семьями погибших, сказал Гэн Шуан.

"Китайская сторона окажет необходимую помощь американской стороне и японской стороне, а также семьям погибших", – сказал Гэн Шуан.

Он отметил, что для тех стран, которые желают вернуть своих граждан домой, Китай примет соответствующие меры и предложит необходимую помощь в соответствии с международной практикой и внутренними мерами по предотвращению и контролю эпидемии.

Ранее в понедельник стало известно, что из китайской провинции Хубэй эвакуируют украинцев. Для этой цели на 11 февраля запланирован специальный чартерный рейс по маршруту Киев – Ухань – Киев.

Несколькими днями ранее Кабмин объявил повышенную готовность в связи с прибытием из Китая украинцев, которые могут быть заражены коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вирусыВирусКитайиностранцызаражениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии