UA
 

Папа Римский отменил участие в мероприятиях из-за простуды

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 05:57
2
2856
Папа Франциск
Папа Римский Франциск простудился

Понтифик не сможет прибыть в город Аричча, чтобы традиционно встретиться с членами Римской курии во время Великого поста. В Ватикане подчеркнули, что речь идет о легком недомогании.

 
Папа Римский Франциск не сможет участвовать в традиционной неделе духовных размышлений из-за простуды. Об этом он рассказал 1 марта во время проповеди на площади Святого Петра, сообщается на сайте Ватикана.
 
Франциск обратился к собравшимся на площади из окна ватиканского дворца. Он отметил, что не сможет прибыть в город Аричча недалеко от Рима из-за холода.
 
"Прошу вас вознести молитвы за успех духовных размышлений", − заявил Франциск и пообещал посвятить предстоящую неделю духовным размышлениям в Ватикане.
 
Как отмечает AFP, выступление Папы в воскресенье стало первым после того, как в Ватикане сообщили о "легком недомогании" понтифика.
 
До этого в последний раз он появлялся на публике во время мессы в Риме 26 февраля, когда присутствовавшие заметили у Папы кашель и насморк.
 
Напомним, сообщения о недомогании Папы Римского появились на фоне резкой вспышки коронавируса в Италии.
 
Пресс-секретарь Святого Престола Маттео Бруни подчеркнул, что нет оснований диагностировать у Папы Римского что-то помимо "легкого недомогания".
 
По последним данным, число зараженных коронавирусом в Италии превысило 1,5 тысячи, 34 человека скончались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияболезньПапа Римский Папа Римский Франциск IКоронавируспростуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии