UA
 

Еще один круизный лайнер изолировали из-за коронавируса

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 10:15
1
5706
Еще один круизный лайнер изолировали из-за коронавируса
Фото: The Chronicle
У двух экс-пассажиров обнаружили коронавирус, один из них погиб

Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого пребывает три тысячи человек, изолировали у берегов США.

У берегов Калифорнии из-за коронавируса изолировали круизный лайнер Grand Princess. Об этом сообщает San Francisco Chronicle.

Лайнер, на борту которого находятся около трех тысяч человек, выполнял круиз из Сан-Франциско на Гавайи и должен был закончить рейс в субботу. Однако команде пришел указ срочно вернуться в порт отправления. Причина - у двух бывших пассажиров, которые находились на судне с 11 по 21 февраля во время круиза в Мексику, обнаружили коронавирусную инфекцию. Один из зараженных, 71-летний житель пригорода Сакраменто, скончался.

Сейчас на борту находятся 62 пассажира, которые также были на борту во время февральской поездки в Мексику. Власти считают, что они могли подвергнуться воздействию вируса и распространить недуг среди других людей. Сейчас у 20 человек на борту есть симптомы гриппа.

На судно планируют доставить не менее 200 тестов на коронавирус, чтобы проверить людей, которые могли контактировать с зараженными, и тех, кто чувствует недомогание.

Ранее сообщалось, в Китае зафиксирован первый случай энцефалита из-за коронавируса.

Также напомним, что ученые заявили о мутации коронавируса. Коронавирус развился в два подтипа – типа Sи L, сообщают ученые. Один из них заразнее другого, и встречается он чаще.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вирусыСШАВирускорабльлайнерКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии