UA
 

В Афганистане обвинили талибов в нарушении соглашения

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 11:14
4
1163
В Афганистане обвинили талибов в нарушении соглашения
Афганские военные продолжают подвергаться атакам "Талибана"

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана ответили на все атаки и убили 85 талибов.

Боевики радикального движения "Талибан" нарушили условия соглашения с властями Афганистана и совершили 76 атак за первые три дня марта. Об этом сказал представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал, сообщает РИА Новости в четверг, 5 марта.

"Талибан" нарушил соглашение и поставил под угрозу историческую возможность установления мира, совершив 76 нападений на афганские вооруженные силы за три дня марта. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана ответили на все атаки и убили в общей сложности 85 талибов. Наши силы ведут оборонительные действия, чтобы дать миру шанс", – сообщил Фейсал.

На прошлой неделе в Афганистане сохранялся режим "снижения насилия". А 29 февраля в Дохе состоялось подписание мирного соглашения представителями США и талибов, которое призвано положить начало урегулированию вооруженного конфликта, продолжающегося в Афганистане уже без малого 20 лет.

Также сообщалось, что власти Афганистана и Талибан проведут масштабный обмен пленными, в котором будут задействованы тысячи человек. До 10 марта должен начаться межафганский диалог.

Но уже в среду стало известно, что в афганской провинции Кундуз талибы убили 18 силовиков и еще 10 взяли в плен. А американцы в ответ нанесли авиаудар по боевикам "Талибана".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанСШАТалибанвойна в афганистанеБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии