UA
 

Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 08:44
1
1781
Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса
Непал на неделю запретил жителям покидать дома

Местным жителям на неделю запретили выходить из дома. Введен комендантский час, ограничено движение транспорта и самолетов.

В Непале правительство на неделю ввело запрет на все передвижения по территории страны для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает Xinhua во вторник, 24 марта.

"Высокопоставленный координационный комитет, возглавляемый вицепремьер-министром и министром обороны Ишвара Похрелем объявил о комендантский час, начиная с 6 утра вторника, прекратив передвижения людей, транспорта и самолетов", - пишет Xinhua.

Запрет на передвижение продлится до утра 31 марта. Всем запрещено покидать помещения, разрешается выходить только для покупки продовольствия или посещения врача.

"Только согласованный транспорт и автомобили органов здравоохранения и безопасности служб могут выезжать на дороги", - сказано в постановлении, а также указывается, что должны быть прекращены все внутренние и международные перелеты и закрыты большинство частных предприятий.

"Только предприятия, производящие лекарства и медицинское оборудование, а также продукты питания, питьевую воду и молоко могут продолжить работу", - заявили в правительстве.

Ранее СМИ сообщали, что Непал отменил все экспедиции на Эверест из-за коронавируса. Все весенние экспедиции альпинистов в Гималаи отменены. Это лишит Непал многомиллионных доходов от альпинизма.

Также стало известно, что Великобритания вводит жесткий карантин. Ограничения продлятся как минимум три недели. Нарушителей карантинных мер будет штрафовать полиция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: НепалкарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии