UA
 

Польша ужесточает меры по свободному передвижению

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 16:12
4
13384
Польша ужесточает меры по свободному передвижению
Фото: Getty Images
Польша вводит более жесткие меры

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что относительно невысокая активность вируса в стране это еще не повод расслабляться.

 
Правительство Польши ограничивает свободное передвижение по стране, новые меры будут действовать с сегодняшнего дня и до 11 апреля, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, пишет RMF24.
 
"То, что у нас меньше заболеваемости, чем мы ожидали, не должно нас усыплять; необходимо ввести в Польшу дополнительные меры для ограничения распространения коронавирус", - сказал Моравецкий. 
 
Он сообщил о введении дополнительных ограничений на передвижение.
 
"Эти ограничения коснутся каждого из нас, (...) это решение, необходимое для того, чтобы максимально ограничить нашу деятельность. Исключения - пойти в магазин, в аптеку, вывести собаку на прогулку", - сказал премьер.
 
По его словам, дополнительные ограничения вводятся из-за того, чтобы выиграть время, подготовить больницы.
 
Премьер-министр заявил, что будут введены ограничения и в общественном транспорте для обеспечения дистанции между пассажирами. Еще ограничат собрание людей, рядом не смогут находиться более двух человек.
 
В то же время Укрзализныця назначила курсирование еще двух поездов класса Интерсити+ сообщением Пшемысль-Киев для возвращения украинцев домой.
 
Отметим, что усиливают меры безопасности не только в Польше. Так,  режим тотального карантина из-за коронавируса ввела Румыния.
 
С 25 марта жителям будет разрешено выходить из дома только для того, чтобы купить еду или лекарства, пойти на работу или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Тем, кому за 65, полностью запрещено покидать свои дома.
 
За лицами на карантине будет вестись онлайн-наблюдение. Однако президент не уточнил как именно.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ПольшаРумынияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии