UA
 

СМИ сообщили о "серьезной опасности" здоровью Ким Чен Ына

Корреспондент.net,  21 апреля 2020, 11:06
3
12439
СМИ сообщили о  серьезной опасности  здоровью Ким Чен Ына
Ким Чен Ын сейчас на реабилитации

Позднее источники из правительства опровергли наличие серьезных заболеваний у северокорейского лидера.

 
СМИ сообщили о "серьезной опасности" здоровью северокоройскому лидеру Ким Чен Ыну после того, как он перенес операцию на сердечно-сосудистой системе, сообщило CNN со ссыкой на некого американского чиновника.
 
Еще один чиновник в США сообщил каналу, что сообщения о неважном состояния здоровья Кима "заслуживают доверия", однако его тяжесть трудно оценить.
 
Подозрения о неважном состоянии здоровья лидера КНДР зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю для рождения его деда Ким Ир Сена - основателя страны. В последний раз его видели 11 апреля - он был на заседании правительства.
 
Как писали СМИ, Киму провели операцию 12 апреля. Причинами вмешательства называют "чрезмерное курение, ожирение и переутомление".
 
В настоящее время Ким Чен.Ын проходит реабилитацию на вилле в округе Хянсан. Часть медиков осталась наблюдать за его восстановлением.
 
"В последнее время ходят слухи о здоровье Кима (курение, сердце, мозг). Но за эти годы было много ложных слухов о здоровье Кима или его отца. Нам придется подождать и самим все увидеть", - сказал старший исследователь Брюс Клингнер, экс-замначальника отдела ЦРУ по Северной Корее.
 
Позднее два южнокорейских правительственных источника заявили Reuters, что эти сообщения "не соответствуют действительности", и Ким якобы не был серьезно болен, как о том сообщили в CNN. В Сеуле заявили, что "нет никаких необычных признаков с севера".
 
Как сообщалось, Ким Чен Ын не отправлял письмо президенту США Дональду Трампу, о чем ранее сообщил американский лидер. 
 
Перед этим появилась информация, что Дональд Трамп направил письмо лидеру КНДР Ким Чен Ыну, в котором предложил помощь в борьбе с коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии