UA
 

Пограничные войска Индии и Китая устроили драку

Корреспондент.net,  10 мая 2020, 16:39
0
18636
Пограничные войска Индии и Китая устроили драку
Фото: RFI
Граница Индии и Китая

Конфликт произошел в Сиккиме, северо-восточном индийском штате, граничащем с Китаем, в результате инцидента ранения получили 4 индийских солдата и 7 китайских военнослужащих.

 
На индийско-китайской границе произошла массовая драка пограничных патрулей Индии и Китая, пострадали 13 военных, сообщает Reuters.
 
Конфликт произошел в Сиккиме, северо-восточном индийском штате, граничащем с Китаем.
 
"Агрессивное поведение обеих сторон привело к легким травмам военнослужащих. Обе стороны разошлись после диалога и взаимодействия на местном уровне", - сообщили в Министерстве обороны Индии.
 
Местная индийская газета Hindustan Times со ссылкой на военный источник сообщила, что в результате инцидента ранения получили 4 индийских солдата и 7 китайских военнослужащих. По данным издания, конфликт между военными произошел в субботу, 9 мая. В драке участвовало около 150 солдат.
 
В Министерстве обороны уточнили, что инцидент произошел в районе Накула, при этом в ведомстве не сообщили подробностей причин начала конфликта.
 
Индия и Китай часто обвиняют друг друга во вторжениях на территории друг друга, при этом прямые столкновения случаются редко. Между двумя странами существует недоверие в связи с обострившимся пограничным спором, который вызвал короткую войну в 1962 году.
 
Напомним, что в Индии товарный поезд переехал группу трудовых мигрантов, которые спали на железнодорожных путях.
ТЕГИ: КитайИндиястолкновениедрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии