UA
 

Внучка Муссолини прокомментировала исключение из списка санкций Украины

Корреспондент.net,  17 мая 2020, 01:59
0
28258
Внучка Муссолини прокомментировала исключение из списка санкций Украины
Алессандра Муссолини

Меры в отношении Алессандры Муссолини были наложены из-за участия в организации так называемых "выборов" на Донбассе. Как пишет Радио Свобода, включение в список было ошибочным.

 
Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини − Алессандра Муссолини − прокомментировала отмену санкций против нее в Украине, назвав решение "восстановлением правды". Об этом 16 мая сообщило Радио Свобода.
 
Как утверждает Алессандра Муссолини, она никогда не была на территории Украины, тем более не принимала участия в каких-либо политических или общественных событиях. 
 
"Как я уже официально 15 ноября 2019 года проинформировала консульство Италии в Киеве, я никогда не бывала в Украине и, соответственно, никоим образом не принимала участия в любом политическом или общественном событии в этой стране. Кроме того, ни при каких обстоятельствах − ни прямо, ни косвенно − я не имела возможности высказать любые оценочные суждения относительно политической ситуации в Украине. Я также никогда не имела прямых или опосредованных контактов с политиками или с представителями местной власти. В свое время я считала "санкцию" совершенно безосновательной, и сегодня беру во внимание факт ее отмены, что способствует восстановлению правды", − заявила она.
 
Напомним, внучка Муссолини была внесена в украинский санкционный список в 2019 году. Причиной введения мер стало ее участие в роли наблюдателя в организации так называемых "выборов" на неподконтрольной территории Донбасса осенью 2018 года.
 
Как пишет Радио Свобода со ссылкой на исследователя европейских правых и их связей с Россией Антона Шеховцова, Алессандра попала в список ошибочно − ее перепутали с Алессандро Муссолини, который действительно был наблюдетелем на "выборах" в "ДНР".
 
Ранее сообщалось, что 15 мая президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО об изменениях санкционного списка Украины, которые, среди прочего, предусматривали исключение из него внучки Муссолини.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: черный списоксанкцииМуссолинисписоквыборы на Донбассевнучка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии