UA
 

Во Франции вскоре после отмены карантина начали закрывать школы

Корреспондент.net,  18 мая 2020, 19:54
1
7863
Во Франции вскоре после отмены карантина начали закрывать школы
Во Франции снова начали закрывать школы после отмены карантина

У школьника выявили коронавирус, в связи с чем были закрыты восемь учебных заведений. Теперь правоохранители выясняют круг контактных лиц.

В городе Рубе на севере Франции после выхода из карантина снова закрыли восемь школ. Об этом сообщает Daily Mail в понедельник, 18 мая.

Отмечается, что у одного из учеников оказался положительный тест на коронавирус. В результате были закрыты семь государственных школ и одно частное учебное заведение.

Теперь правоохранители устанавливают, с кем мог контактировать ребенок, чтобы проверить на наличие опасного вируса и изолировать его от здоровых людей.

Пока были открыты начальные классы образовательных учреждений, зарегистрировано 70 случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди учителей и учеников.

Местные чиновники говорят, что ранее школы закрыли в связи с введенным в стране карантинным режимом в качестве мер предосторожности. Они прогнозируют, что пострадавшие от коронавируса учреждения откроются к 25 мая.

Напомним, что ранее во Франции открыли школы после двух месяцев карантина - 1,5 млн учеников вернулись на учебу, но с ограничениями - школы обязали придерживаться правил социальной дистанции и гигиены.

Также сообщалось, что во Франции организовали школу в лесу. Власти Франции смягчили карантинные ограничения и разрешили открыть школы с соблюдением мер, но в деревне Монмейран решили продлить карантин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ФранцияшколашколышкольникикарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии