UA
 

"Убийство чести": отец убил дочь из-за связи со старшим мужчиной

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 02:59
11
29908
 Убийство чести : отец убил дочь из-за связи со старшим мужчиной
Фото: irnak
Девочка хотела выйти замуж за 35-летнего возлюбленного

В Иране не ведется статистика "убийств чести", однако по словам высокопоставленного сотрудника иранской полиции, на эти убийства приходится 20 процентов всех преступлений в стране.

В Иране отец обезглавил серпом собственную 13-летнюю дочь из-за связи с 35-летним мужчиной. Подросток сбежала из дома с любовником, однако полицейские ее задержали и вернули в семью. Об этом, в среду, 27 мая, сообщает издание Mirror.

Инцидент произошел в городе Талеш в северной провинции Гилян. 

Жертва, Ромина Ашрафи, сбежала из дома после того, как отец отказался выдать ее замуж за человека, "в которого она влюбилась", пишут местные СМИ. 

"Родители запретили ей это делать из религиозных соображений. Девушка сбежала из дома и пять дней скрывалась со своим любовником, пока полицейские ее не вернули домой", говорится в материале. 

Как сообщают СМИ, Ашрафи была передана отцу, несмотря на ее "неоднократные предупреждения" о том, что ей будет угрожать опасность дома.

Отец перерезал горло дочери пока та спала. После убийства мужчина добровольно явился в полицейский участок с орудием преступления в руке и признался в содеянном. Однако через день полицейские его отпустили. Отмечается, что по иранским законам шариата мужчина-опекун может убить женщину, если она его опозорила. 

Убийство было широко осуждено иранцами в социальных сетях.

Ранее в Индии мужчина убил супругу, подбросив в ее постель смертоносную кобру. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Иранубийстводевочкадочкаотец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии