UA
 

Черные ящики самолета МАУ передадут Франции - СМИ

Корреспондент.net,  11 июня 2020, 09:42
8
1478
Черные ящики самолета МАУ передадут Франции - СМИ
Иран передаст черные ящики из самолета МАУ во Францию

Иран передаст бортовые самописцы сбитого самолета Франции, когда задействованные в расследовании катастрофы страны на это согласятся.

Иран готов передать черные ящики сбитого самолета МАУ Франции, как только страны, задействованные в расследовании, это одобрят. Об этом пишет Reuters в четверг, 11 июня.

На видеоконференции один из представителей Ирана заявил, что Тегеран передаст черные ящики в Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) во Франции.

В свою очередь пресс-секретарь министра транспорта Канады Марк Гарно никак не прокомментировала эту информацию, но отметила, что Иран должен выполнить все обязательства, которые взял на себя в марте.

"Они продемонстрировали открытость для передачи черных ящиков, однако мы хотим увидеть конкретные действия с их стороны, чтобы проанализировать их", - пояснила Гарно.

Отметим, что ранее Канада оказывала давление на Иран, чтобы отправить черные ящики во Францию для анализа. Тем не менее, тогда иранская сторона отказалась заявив, что направит их в Украину.

Напомним, что ранее в Иране задержали шесть человек по делу о сбитом самолете МАУ. Три человека находятся под стражей, еще троих отпустили под залог, передают в иранском Верховном суде.

Также сообщалось, что Иран готов к переговорам с Украиной по сбитому Boeing. Официальный Киев должен назвать дату и место для встречи и назначить своих представителей для переговоров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Авиакатастрофа МАУ в Иране
Катастрофа МАУ: пострадавшие страны отреагировали на приговоры в Иране
В Иране суд приговорил к тюрьме военнослужащих за сбитый украинский лайнер
Кулеба: Разрыв отношений с Ираном не помешает переговорам о сбитом самолете
Сбитый рейс МАУ: четыре страны призвали Иран к ответу
МАУ подала в суд на Иран за сбитый самолет
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа МАУ в Иране
ТЕГИ: авиакатастрофаИрансамолетФранцияКанадакрушениеМАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии