UA
 

Возле побережья Туниса разбилось судно с мигрантами: 48 погибших

Корреспондент.net,  12 июня 2020, 07:47
2
1897
Возле побережья Туниса разбилось судно с мигрантами: 48 погибших
Фото: Getty Images (архивное фото)
Мигранты погибли при крушении судна в Тунисе

Всего на судне, направлявшемся в сторону Италии, было 53 человека. Поиск остальных тел продолжается.

В результате крушения судна у побережья Туниса погибло 48 мигрантов. Об этом со ссылкой на Минобороны Туниса пишет Xinhua в пятницу, 12 июня.

"Утром подразделения береговой охраны Туниса смогли выявить 13 дополнительных тел, среди которых девять мужчин и четыре женщины. Таким образом общее количество погибших достигло 48-ми", - сказано в заявлении ведомства.

При этом всего на борту затонувшего у юго-восточного побережья Туниса судна находилось 53 мигранта из различных африканских стран.

"Поиск остальных мигрантов продолжается", - передает издание.

Данные предварительного расследования показывают, что судно отчалило вблизи города Сфакс в направлении побережья Италии, но затонуло неподалеку от островов Кернен.

"В прошлом году Тунис стал важным новым маршрутом мигрантов, пытающихся добраться до Европы, а Кернен известны тем, что служат одним из основных незаконных отправных пунктов", - добавляют в Xinhua.

Напомним, что ранее на Сицилии неизвестное судно высадило 400 беженцев. Кораблю удалось скрыться от вертолетов и кораблей береговой охраны. Они так и не нашли судно-нарушитель.

Также сообщалось, что в Африке сотни мигрантов штурмовали испанский анклав. Нелегальные мигранты при помощи крюков попытались преодолеть 6-метровый забор. Они бросали камни в пограничников, один правоохранитель был ранен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталиясмертьсуднобеженцыТунисмигрантыпогиблинелегальные мигрантыпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии