UA
 

В Британии прошел парад в честь королевы

Корреспондент.net,  13 июня 2020, 17:41
0
3708
В Британии прошел парад в честь королевы
Парад на честь королевы

В этом году официальный день рождения Елизаветы II праздновался не в Лондоне, а в Виндзорском замке и в сокращенном варианте из-за пандемии коронавируса.

В Великобритании в субботу, 13 июня, прошел военный парад в честь официального дня рождения королевы Елизаветы II, сообщает BBC.

Отмечается, что в Виндзорском замке дали небольшой военный парад. Церемония, которая обычно насчитывает сотни военнослужащих, в этом году прошла в урезанном виде из-за пандемии коронавируса.

Настоящий день рождения королева Елизавета II отмечает 21 апреля, в этом году ей исполнилось 94 года. Однако официально и публично день рождения отмечается во вторую субботу июня.

Традиция отмечать день рождения дважды у британских монархов зародилась при короле Георге II в 1748 году, который родился 30 октября, но любил праздновать его летом.

Королева сидела одна на возвышении для церемонии. Это было ее первое официальное появление на публике с начала карантина из-за пандемии.

 

 

Недавно 99-летие отметил супруг королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп. День рождения они отпраздновали вдвоем в любимой резиденции - Виндзорском замке.

Без салюта. День рождения Елизаветы в карантин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья Британиидень рожденияЕлизавета IIкоролева Великобританії
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии