UA
 

"Обиженный скучный дурак": Трамп оскорбил Болтона из-за книги

Корреспондент.net,  18 июня 2020, 12:20
10
3839
 Обиженный скучный дурак : Трамп оскорбил Болтона из-за книги
Трамп раскритиковал издание Болтона

Американский президент утверждает, что книга экс-подчиненного состоит из лжи и выдуманных историй.

 
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что мемуары его экс-подчиненного помощника по нацбезопасности Джона Болтона состоят из лжи и выдуманных историй, а их автор хотел только одного - устроить войну. Об этом он написал в своем Twitter.
 
 
"Книга этого ненормального Джона Болтона "чрезвычайно скучна" и состоит из лжи и выдуманных историй. Пока я не уволил его, он говорил обо мне в печати только хорошее. Обиженный скучный дурак, который хотел только одного - устроить войну. Ничего не понимал, подвергался остракизму и был с радостью мной уволен. Что за болван!" - написал американский президент.
 
В среду ведущие американские СМИ, в том числе газеты The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal, привели ряд выдержек из книги Болтона, которая называется "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома" (The Room Where It Happened: A White House Memoir). 
 
Ее полная публикация ожидается 23 июня. 
 
В книге Болтон, в частности, утверждает, что Трамп в 2019 году просил председателя КНР Си Цзиньпина помочь ему с переизбранием на пост президента США. 
 
Ранее Министерство юстиции США подало в суд на Болтона в связи с готовящейся публикацией. Власти вменяют автору в вину нарушение обязательств, которые тот взял на себя, став помощником президента, а именно раскрытие секретной информации.
 
Трамп назначил Болтона своим помощником по нацбезопасности в марте 2018 года, а через 18 месяцев отправил его в отставку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАкнигаБолтонДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии