UA
 

В Белом доме объяснили, почему Трамп работал с Болтоном

Корреспондент.net,  20 июня 2020, 04:57
0
4013
В Белом доме объяснили, почему Трамп работал с Болтоном
Президент США Дональд Трамп (на переднем плане) и Джон Болтон

В американской администрации рассказали, почему президент в свое время нанял Джона Болтона, несмотря на то, что считает его неэффективным.

 
Президент США Дональд Трамп нанял Джона Болтона на пост советника по вопросам национальной безопасности, так как хотел иметь в команде людей с различными точками зрения. Об этом заявила на брифинге 19 июня пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.
 
"Президент Трамп принимает решения о найме сотрудников, основываясь на том, что ему в команде нужны люди с противоположными взглядами", − указала Макинани.
 
По ее словам, о назначении Болтона Трамп сказал: "Мне нравится, когда есть человек с сильно отличающимся от моего мнением". Как подчеркнула пресс-секретарь, американский лидер придерживается модели "создания команды соперников".
 
Как сообщал Корреспондент.net, 16 июня Минюст США подал в суд на Болтона в связи с готовящейся публикацией его мемуаров. Власти вменяют бывшему советнику нарушение обязательств о неразглашении секретной информации.
 
Ранее в СМИ появились выдержки из книги Болтона Комната, где это произошло: мемуары Белого дома (The Room Where It Happened: A White House Memoir), в которой он охарактеризовал Трампа как малоосведомленного, не интересующегося геополитикой и легко поддающегося манипуляции человека.
 
Трамп назначил Болтона советником по нацбезопасности в марте 2018 года, а через 18 месяцев уволил его.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБелый ДомсоветникТрампБолтонДональд Трампсоветник президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии