UA
 

Убийце Джорда Флойда предъявили новые обвинения

Корреспондент.net,  23 июля 2020, 14:57
1
3725
Убийце Джорда Флойда предъявили новые обвинения
Фото: Reuters
Подозрение также получила жена копа

Также Дерека Шовина и его жену обвиняют в том, что они не подали свои налоговые декларации за 2016 2017 и 2018 годы.

 
В США прокуратура предъявила новые обвинения - в уклонении от уплаты налогов - уже бывшему офицеру полиции Дереку Шовину, которого винят в смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает NBC News.
 
"Дереку Шовину, бывшему полицейскому Миннеаполиса, которого обвиняют в гибели Джорджа Флойда, объявили подозрение в уклонении от уплаты налогов", - говорится в сообщении.
 
По словам прокуроров, также подозрение в уклонении от уплаты налогов объявили его жене Келли Шовин, которая уже подала на развод.
 
Правоохранители обвиняют пару в том, что они, в частности, не подали свои налоговые декларации за 2016 2017 и 2018 годы. Также некоторые средства, которые пара получила в последние годы не были указаны как доходы. Общий налоговый долг Дерека и его жены составляет 37868 долларов США.
 
Ранее сообщалось, как в США темнокожим надзирателям тюрьмы запретили приближаться к экс-полицейскому, убийце Джорджа Флойда Дереку Шовину.
 
Джордж Флойд погиб в США при задержании правоохранителями, среди которых был Дерек Шовин,.Затем по Штатах прокатилась волна протестов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАполицияобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии